НОВОСТИ

СТАНЭКСИМ на выставке «Машиностроение-2014» в Минске

2014
Специалисты СТАНЭКСИМ приняли участие в Международной выставке «Машиностроение-2014», которая состоялась в период с 8 по 11 апреля в Минске при поддержке Министерства промышленности Республики Беларусь, а также Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Мероприятие собрало под одной крышей производителей и поставщиков металлообрабатывающего оборудования, инструмента и компонентов из самых разных стран мира.

Традиционной чертой выставки является участие в ней практически всех белорусских станкостроительных предприятий, многие из которых являются официальными партнерами СТАНЭКСИМ. Оборудование, представленное участниками мероприятия, вызвало большой интерес посетителей. Одним из таких экспонатов стал специальный резьбошлифовальный станок с ЧПУ модели ОШ-633Ф3, произведенный ОАО Станкозавод «Красный борец» по заказу СТАНЭКСИМ. Данный станок предназначен для чистового шлифования различных винтовых поверхностей в мелкосерийном и крупносерийном производстве, включая наружные, цилиндрические и конические левые и правые, одно- и многозаходные резьбы различного профиля в деталях «резьбовой калибр», «метчик», резьбонакатной ролик».

В ходе встреч с представителями белорусских станкозаводов специалисты СТАНЭКСИМ провели переговоры по вопросам сотрудничества, обсудили дальнейшие перспективы и планы совместной работы, оценили тенденции рынка белорусского и российского машиностроения.