НОВОСТИ

Новые круглошлифовальные станки для обработки распредвала отгружены заказчику

2021
Новые круглошлифовальные станки SMG1016F3-02 и SMG3063F3-02 отгружены на АО «Пензадизельмаш».
АО «Пензадизельмаш» - производитель дизелей и турбокомпрессоров, комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. В связи с созданием центра компетенции по производству дизелей потребовалось новое современное оборудование.
Компания СТАНЭКСИМ была выбрана поставщиком, т.к. предложенное оборудование полностью отвечало требованиям Заказчика.
Круглошлифовальный станок SMG1016F3-02 предназначен для обработки кулачков распредвала. Максимальный диаметр и длина обработки составляют 300 мм и 1450 мм соответственно.
Станок оснащён шлифовальным кругом из CBN для увеличения стойкости инструмента и точности наносимого профиля, а также сокращения времени на периодическую правку круга.
Обработка кулака может вестись с частотой вращения заготовки до 100 об/мин. Погрешность нанесения профиля составляет не более 0,015 мм.
Посмотреть видео обработки
Круглошлифовальный станок SMG3063F3-02 предназначен для обработки шеек распредвала. Длина обрабатываемых заготовок до 4000 мм, диаметр 20…300 мм.
Отличительная особенность станка - наличие приводной поворотной оси шлифовальной бабки для обработки конических поверхностей в автоматическом режиме.
Станок также оснащен прибором активного контроля Marposs для увеличения точности шлифования цилиндрических шеек и процента выхода годных изделий.
Для обеспечения жесткости детали станок оснащен тремя гидравлическими люнетами, один из которых самоцентрирующийся.
Посмотреть видео обработки
На станках установлено специальное ПО для формирования управляющих программ обработки в автоматическом режиме.
Запуск станков в эксплуатацию у Заказчика запланирован на июнь 2021 года.