НОВОСТИ

Новый учебный центр открылся в московском офисе СТАНЭКСИМ

2013
Осенью 2013 года в московском офисе СТАНЭКСИМ начал работу новый учебно-технологический центр, включающий в себя учебный класс и демонстрационный зал.

Помещение класса оборудовано новой мебелью и техникой, что позволяет проводить полноценную подготовку технологов-программистов, инженеров-электроников и операторов-наладчиков станков с ЧПУ. Кроме того, учебный центр может использоваться для проведения семинаров, мини-конференций, вебинаров, online-совещаний. 
Одним из первых мероприятий, состоявшихся в новом учебном центре, стало обучение по теме «Основы программирования и работа с системой управления ЧПУ Sinumerik 840D», проведенное в декабре для операторов-наладчиков Калужского турбинного завода. 

Развитие потенциала учебно-технологического центра будет продолжаться. В настоящее время специалистами СТАНЭКСИМ разрабатывается программа обучения по пятиосевой обработке на станках с ЧПУ. Это стало возможным благодаря программному обеспечению Esprit, установленному на современных компьютерах. В феврале будущего года учебный центр дополнительно будет дооснащен новым стендом системы ЧПУ Sinumerik 828D (Siemens), что даст возможность проводить обучение по новым программам.