Муфтонарезная линия была произведена нашим партнером – компанией EMAG (Германия) - более 30 лет назад. Моральный и физический износ оборудования и высокая производительность самих станков привели к тому, что транспортная линия не справлялась с загрузкой/выгрузкой заготовок из станков.
Учитывая режим работы линии 24 часа 7 дней в неделю, возникла необходимость обеспечить бесперебойную работу оборудования с минимальным остановом линии на сервисное обслуживание.

В процессе модернизации были выполнены работы:
- Замена электродвигателей и редукторов приводов перемещения по всем осям манипулятора и транспортера накопителя
- Замена электрошкафов
- Замена частотных преобразователей двигателей осей и манипулятора
- Установка системы ЧПУ Sinumerik 840D sl
- Установка нового ПО для управления портальным манипулятором
- Установка активного модуля питания
- Замена всех кабелей электрооборудования и кабельных цепей
- Замена путевых выключателей и другого вспомогательного оборудования
- Замена пульта управления с панелью оператора и станочным пультом Siemens
Результатом работ стало улучшение технико-эксплуатационных характеристик (динамика и точность выхода в заданную координату) и повышение надежности оборудования.
