НОВОСТИ

Токарный станок ЕМСО введен в эксплуатацию на одном из российских предприятий

2019
В июне компания СТАНЭКСИМ поставила токарный станок HYPERTURN 45 производства ЕМСО (Австрия) на российское предприятие, производитель топливной аппаратуры.

В связи с моральным и физическим износом токарных станков предприятие нуждалось в замене устаревшего оборудования. Компания СТАНЭКСИМ предложила станок, приобретение которого стало технически целесообразным и экономически выгодным для Заказчика.

Станок HYPERTURN 45 способен выполнять различные технологические операции: точение, фрезерование, нарезание резьбы. Станок оснащен 12-ти позиционными инструментальными головками, высокодинамичными приводами рабочих осей. Это позволяет максимально эффективно использовать данное оборудование в производстве и изготавливать детали с высокой точностью.

На станке будут обрабатываться детали топливной системы дизельного двигателя Д49.

Внедрение станка HYPERTURN 45 в производство позволило предприятию:· сократить количество технологических операций при обработке деталей топливной арматуры;

  • сократить время изготовления деталей;
  • улучшить качество обработки деталей;
  • максимально исключить влияние «человеческого фактора» на процесс обработки деталей.

Специалисты компании СТАНЭКСИМ провели обучение специалистов Заказчика – операторов станков с ЧПУ на новом оборудовании. Все работы выполнены в полном объеме и в установленный срок.

Станок введен в эксплуатацию.